Топ 6 необычных телефонов

Содержание:

ZTE s312: без электричества

Модель s312 является совместным проектом китайского производителя телекоммуникационного оборудования ZTE и мобильного оператора Digicell, который базируется на Ямайке. Идея была создать телефон, который бы работал без электричества. Альтернативным источником питанием стала солнечная батарея, которая была установлена на задней панели. Помимо основных функций, телефон содержит в себе FM-радио и поддержку GPRS. Защитники природы назвали s312 самым экологически чистым устройством, а наибольшим спросом телефон пользовался в бедных странах мира, где электричество — это роскошь.

Xian Yan Wang XYW 3838: телефон-портсигар

Иногда китайцы могут поразить широтой креативного мышления. Доказательство тому телефон Xian Yan Wang XYW 3838, который напоминает пачку сигарет Chonghwa. Внешний вид имеет не только эстетическое, но и функциональное назначение. Телефон может послужить портсигаром. Всего можно уместить внутри до семи сигарет. Также устройство оснащено камерой со вспышкой и цветным экраном.

Sharp Touch Wood SH-08C: телефон из древесины

Японский оператор мобильной связи NTT Docomo, совместно с компанией Sharp, собрали уникальный в своем роде телефон, корпус которого сделан из кипариса. Для создания такого корпуса был применен метод прессования древесины. Полученная оболочка полностью водонепроницаема. На телефоне доступны следующие функции: Wi-fi, Bluetooth, GPS и 5 мегапиксельная камера.

Cuin5: стильно, но не практично

Довольно симпатичный телефон, полностью лишенный экрана, зато снабженный большим количеством кнопок. По словам дизайнера, человек тратит много времени на вращение устройства, чтобы зафиксировать клавиатуру в нужном положении. Cuin5 прекрасно подошел бы для тех, кто любит строчить длинные сообщения. Подошел, если бы разработчики нашли место для экрана. А так остается лишь стильный внешний вид.

YotaPhone 2: телефон с двумя экранами

Самые необычные смартфоны должны уметь удивлять. А российский YotaPhone 2 поражает с первых секунд. С виду это привычный моноблок. Но только до первого запуска, после которого задняя панель превращается во второй экран, созданный на основе электронной бумаги. Пусть он и черно-белый, но зато информация на нём может отображаться даже в то время, когда девайс находится в режиме ожидания. А ещё такой экран почти не потребляет электроэнергию. Читать на нём книги и какие-то заметки — одно удовольствие!

Project Ara: телефон из блоков

Интересный телефон, который раньше был детищем компании Motorola, а теперь их приобрела копмпания Google, и уже скоро этот концепт появится в продаже. Вашему внимание представляется модульный смартфон от проекта Project Ara. Да, вы не ослышались, телефон можно будет собрать какой вы хотите, захотели процессор помощнее, купили вставили, захотели крутую камеру, вытащили старую и вставили новую. И так с любым элементом. Как пишут представители компании, в будущем стандартная версия модульного телефона будет стоить минимальные средства (порядка 50-100 вечнозеленых), а уж модули на вкус и цвет, то есть мощнее , дороже.